Зачем Хрущёв пытался перенести столицу в Краснодар? Типо теплее что ли?

Андрей Дильшодович Мудидзе Гуру (3517), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
altLisek Искусственный Интеллект (233876) 4 года назад
"Хрущёвская оттепель" была обусловлена возмущением орбиты Земли со стороны больших планет Солнечной системы. Началась она поголовной "амнистией" уголовников, а закончилась частичным разоружением армии и экономическим кризисом.

Мысли о переносе столицы всегда есть и были. Они диктуются малой родиной большинства правительственных кадров. Если много кадров, допустим, из Сибири, то пойдут разговоры о переносе столицы в Сибирь, а там и до дела недалеко.

Во время кризиса "перестройки" (тоже возмущение орбиты Земли) много кадров прибыло в столицу из Питера. Что привело к разговорам о переносе столицы туда. Даже движение части министерств началось. К счастью, кризис успел закончиться.

Логика такова, что Россия, как самая морозная страна мира, во время кризисов даёт слабину и хочет перенести свою столицу в регионы с тёплыми зимами, будь то Питер, Кубань, Чечня или ещё что. А в эпохи процветания - наоборот.

)
Остальные ответы
DeaD Просветленный (39165) 4 года назад
Пора банить уже тупых троллей. Как минимум - за безграмотность.
Андрей Дильшодович МудидзеГуру (3517) 4 года назад
Абидна ваще то
DeaD Просветленный (39165) Рассказать про обиженных?