Не заслуживаю любви

Настёна Маркова Знаток (283), закрыт 4 года назад
Я каждый день пытаюсь заслужить любовь мужа, и все равно проигрываю в этой борьбе. Мне все время кажется, что я недостаточно стараюсь. Я недостаточно красива, недостаточно хорошо готовлю, недостаточно умна и сообразительна - следовательно, я не заслуживаю его любви. Вообще никакой не заслуживаю!
Смотрю, например, на девушку своего бывшего. Та, может, и не самая красивая, но она играет за сборную молодёжную (к слову, я тоже спортсменка, у которой не удалось выйти в большой спорт), у неё потрясающая фигура. И в голове мысль: «Вот ее есть, за что любить. Я совсем не такая». Я понимаю, что так быть не должно, однако вот. Не могу иначе. Что то можно с этим сделать?
Лучший ответ
Климыч Искусственный Интеллект (258661) 4 года назад
Твой муж не уделяет внимание тебе, не говорит комплиментов, не ласкает? Он привил тебе дикий комплекс неполноценности. С нормальным мужчиной женщина чувствует себя самой лучшей и любимой, мыслей о том, чтобы заслужить любовь - не возникает.
Escanor Просветленный (24124) 4 года назад
Да?) Кто-то похоже не видел реальных женщин и не понимает, что за милой мордашкой скрывается довольно стервозный характер.
Климыч Искусственный Интеллект (258661) А вы не видели автора вопроса, но уже надумали целый стереотипный образ.
Остальные ответы
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130941) 4 года назад
Перестать себя сравнивать с кем либо, просто подумайте, если вы на кого-то равняетесь, есть кто-то, кто равняется на вас
Никита Тетеревов Оракул (62839) 4 года назад
Если у Вас есть муж, значит он любит Вас больше всех остальных. На этом точка.
Максим Мудрец (19282) 4 года назад
Жесть, учитесь себя принимать и любить не за что-то, а просто так
Ктоа Мастер (1732) 4 года назад
Ты не заслуживаешь такого потрясающего мужчину. Лучше тебе просто уйти
1 2Просветленный (39138) 4 года назад
)))
Escanor Просветленный (24124) 4 года назад
Перестать мыслить, как эгоистка, которая ищет выгоды. Ты - не твой парень, он тебя выбрал, значит какие-то качества, которые он больше всего ценит, в тебе есть.

Это может быть преданность, понятие чести, понимание и сострадание. Ориентироваться в первую очередь на такие качества, как внешность. Признаки не далёких людей.
1 2 Просветленный (39138) 4 года назад
Ты очень хорошо умеешь набивать себе цену... =)
Особое мнение Искусственный Интеллект (227549) 4 года назад
"Я каждый день пытаюсь заслужить любовь мужа, и все равно проигрываю в этой борьбе"
любовь НЕВОЗМОЖНО заслужить.
возможно заслужить благодарность, глубокую благодароность, но не любовь.
она или есть или ее нет. В вашем случае ее нет, и с этим уже ничего не сделать.

а установку "заслужить любовь" привили вам родители, когда не любили (обижались, байкотировали) за плохое поведение и любили за хорошее.

передайте привет родителям и ищите другого, этот не любит

а любят обычно ВОПРЕКИ, а не за что-то.
Андрей Мыслитель (9143) 4 года назад
Ты сама выбрала своего мужчину так чего плачешь сейчас то? живи и подстраивайся под него и не слушай сук-феминисток, муж в семье голова а женщина шея (только нежностью верностью и лаской она сможет завоевать его доверие). Хотя если муж у тебя не первый мужчина получить его доверие будет ооо-чень непросто. Ни один нормальный мужчина ле будет полностью доверять той кто не сохранила себя для него. Послушай Таргакова и Торсунова, может семью это не поправит но ты хотя бы узнаешь как себя вести и почему в жизни происходят не или иные вещи.
Особое мнениеИскусственный Интеллект (227549) 4 года назад
"живи и подстраивайся под него"
что за чушь?!
а почему он не может подстроиться под нее?