Вопрос по поводу "самодельной" диеты и похудения. Интересен личный опыт.

Неизвестный Мастер (1086), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Мне 29 лет. Вешу 84 кг. Рост 173 см. Считаю что у меня лишний вес. До 21 года весил 65 кг. Дальше стал набирать вес из за отсутствия активности. На неё нет времени - много работы. Просмотрел свое питание, увидел что в основном питаюсь свининой, картофелем, соусами, газировкой, много сладкого. Овощи и рабы хорошо если раз в неделю. До 21 года в основном с подачи родственников кушал лёгкие супы, много салатов. Но при этом ещё и активно двигался. Было много прогулок и физического труда. Вопрос таков. Не стал обращаться к врачам и диетологам, прочитал необходимый минимум в интернете. Сделал себе такой график питания по будильнику. Завтрак 9.00, обед 13.00, полдник 17.00 и ужин уже только по выходным дням (3-4 дня в неделю) в 20.00. Спать обычно ложусь в 23.00-01.00. Калорийность пищи не считал, но ограничил приём еды за один раз объёмом 200 мл. Одна небольшая тарелка. Питался так первую неделю, ходил постоянно дико голодный. Потом стал медленно и тщательно все жевать, чтобы уложить поедание этого небольшого объёма в 15 минут. Была вредная привычка кушать быстро, практически не жуя. Отказался от сахара полностью. Перестал пить газировку, кушать сладкое, хлебобулочные изделия. Употребление мяса свел к минимуму, практически каждый день есть салат, фрукты и 3-4 раза в неделю рыба. Чай заменил обычной водой. Интересует смогу ли я таким образом без физических нагрузок сбросить вес хотя бы до 70 кг? Есть ли у кого нибудь опыт такой же попытки похудеть, без обращения к специалисту, который привёл к хорошим результатам? Можно ли будет вернуть себе ощущение лёгкости движения? А то даже с высоты своего роста уже очень тяжело прыгать.
Лучший ответ
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191037) 4 года назад
любая диета это зло. просто меньше кушай и исклюючи продукты брожения
Escanor Просветленный (24124) 4 года назад
Чел, а ты знаком, что вообще означает слово "диета"?
Остальные ответы
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266620) 4 года назад
Вес у Вас действительно лишний. Все же надо считать каллории и записаться в спортзал.
Валера Казбеков - Казахстан Просветленный (33479) 4 года назад
Свяжись со мной в контакте или в одноклассниках, я у одной девушки узнаю как её знакомый похудел. Казбеков Валера, Страна Казахстан, город Рудный. На самом деле ожирение это нарушение обменных процессов из-за нарушения определённого отдела работы мозга. Мне 34, рост 175, вешу 56, ем всё подряд, мало двигаюсь и не полнею совсем.
Escanor Просветленный (24124) 4 года назад
Процесс сжигания жира происходит, когда количество поступаемой энергии, меньше потребляемой. Так же зависит от обмена веществ и образа жизни. Ну и в некоторых случаях от здоровья организма.
Худеть без упражнений - не эффективно. Потому что, если ты просто целыми днями сидишь, то тебе понадобится очень много времени, чтобы не убивая себя - худеть. Да и результат тебя не шибка порадует, неподтянутое тело после диет, выглядит ужасно, как сдувшийся шар.
Если хочешь худеть без вреда организму, и выглядеть нормально, то нужно выделять по 40 минут на упражнения раз в 1-2 дня.
Дмитрий Трошин Мыслитель (8886) 4 года назад
Я щяс 4 месяца на диете. По вот этому ютюберу. Щяс уже 10 кг скинул. Цель- еще десять.
https://www.youtube.com/channel/UCjFmzBvZLVWlKT-QjWge2VQ/videos
Дана Молл Ученик (190) 4 года назад
что за самодельная диета еще? Не экспериментируйте, за вас уже все давно придумали. Я раньше регулярно худела на турбослим день и ночь. Да и сейчас периодически покупаю. Кроме того там у них вся линейка закрывает все потребности худеющего, батончики вкусные и коктейли
михаил васильев Ученик (60) 2 года назад
Метаболизм (обмен веществ) это такая штука, что может хоть "голодай", а всё на жир пойдёт. А можешь жрать как слон, а быть худой. Это есть и от генов, есть и от нарушений в организме. Очень трудно или вообще не поддаётся корректировке в нужную строну. Как вариант можно пойти к эндокринологу.