Зачем Дориан Грей убил художника, написавшего его портрет, а потом делал вид, что не знает кто это сделал?

Руслан Копров Профи (512), закрыт 4 года назад
Речь о фильме "Дориан Грей".
Лучший ответ
Fevral Avgyst Искусственный Интеллект (140242) 4 года назад
Чтобы никто не узнал демоническую тайну его портрета.
Остальные ответы
Хьюстон, у нас проблема! ʕᵔᴥᵔʔ Просветленный (20009) 4 года назад
Бэзил же вроде хотел забрать портрет для какой-то выставки, Дориан ведь не мог его отдать
Draven .Мыслитель (9737) 4 года назад
Миська) утипути) глянул как тя кукушонок называет)
Хьюстон, у нас проблема! ʕᵔᴥᵔʔ Просветленный (20009) Всё за девочками подглядываешь, да?))
Вахтёр Михалыч Мудрец (19342) 4 года назад
Художник хотел уничтожить портрет, а с ним бы умер Дориан, и он это прекрасно понимал. А делал вид, потому что не хотел чтобы заподозрили его
Игорь СатонинОракул (71802) 4 года назад
лицо на портрете
старело заметно
с каждым злодеянием
хозяина
сохранявшим молодость
неестественно долого
volkspb Оракул (53883) 4 года назад
Да скучно ему было )))
Человек Человеков Просветленный (31879) 4 года назад
такова тайная людская сущность....
Аня Скворцова Ученик (5) 4 года назад
В смысле зачем? Чтобы его не спалили, кто по вашему будет говорить направо и налево «я убил человека!» ?
Дмитрий Юхтин Профи (689) 4 года назад
"Он слишком много знал !"
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401800) 4 года назад
Он не хотел, чтобы его лицо, видели много людей
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221299) 4 года назад
Лучше всех нас объяснил бы это сам автор романа "Портрет Дориана Грея". Прочитайте! Это не повредит Вас. Роман - это всемирно известное произведение, а фильм - всего лишь его экранизация.
Алиса МакГи Искусственный Интеллект (361668) 4 года назад
художник потребовал свой портрет для выставки.... но Дориан его не мог отдать, потому что изображение уже видоизменилось.... поэтому выхода, кроме убийства, у него не было.... иначе его бы ждало разоблачение и крах всей его репутации.... а признаваться в убийстве глупо, вам не кажется? вот он и делал морду кирпичом - типа не знает, что произошло с художником....