мужчин, а бренди это же коньяк?

. . Искусственный Интеллект (414358), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Wunger Искусственный Интеллект (120617) 4 года назад
бренди это бренди, коньяк это коньяк.. все, что не коньяк, то бренди
ЦАРЬ НАРОДОВ Просветленный (38889) 4 года назад
Бренди это не коньЯк, а бренди это Якконь
А М Просветленный (27045) 4 года назад
Коньяк-40 град. из винограда, двойная перегонка, настивается длительное время в дубовых бочках и из натуральных ингредиентов Бренди-40-60 град. из фруктового сока. Бренди - это метод производства алкогольной продукции, а не название определенного горячительного напитка.
Коньяк - это один из видов бренди, известный и популярный
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) 4 года назад
бренди - это не коньяк. кроме коньяка есть много других бренди, и горздо менее качественных.
Европейский союз законодательно закрепил название коньяк исключительно за бренди, гораздо м енее качественных. изготавливаемым и перегоняемым в местности Коньяк во Франции, арманьяк — в Гаскони (Франция), с использованием традиционных технологий, а хересный бренди — за бренди, выдерживаемым в определённой области провинции Кадис, Испания.
В СССР коньяком назывался любой бренди, производимый по технологии, близкой к технологии производства настоящего коньяка, но некачественных.
Существуют и фруктовые бренди - кальвадос, палинка, сливовица
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
А мебель это стол?
Коньяк это один из видов бренди.
Юра К Мыслитель (8684) 4 года назад
И коньяк, и бренди - это виноградный дистиллят. выдержанный в дубовых бочках

По закону именоваться КОНЬЯКОМ могут только напитки, произведенные в 3х областях Франции. остальное все бренди

НО СССР наплевал на все номы и правила, и свои напитки стал называть коньяком
Rem Просветленный (26294) 4 года назад
С точностью до наоборот - бренди более широкий термин, коньяк - частный случай, название конкретного территориального бренда. Коньяк - это виноградный бренди, произведённый в одноимённой местности, одним из коньячных домов по строго контролируемой технологии из строго определённых сортов винограда, выращенных в данной местности. То есть любой коньяк безусловно бренди, но не любой бренди можно называть коньяком.