Обратная задача, 2 класс Математика. Помогите пожалуйста!

Мирана Миранова Ученик (84), закрыт 4 года назад
На столе лежало 9 огурцов и 5 редисок. Сколько всего овощей на столе лежало?
Лучший ответ
Голова Босиком Оракул (56576) 4 года назад
Мирана МирановаУченик (84) 4 года назад
И нужна обратная задача.
Голова Босиком Оракул (56576) из14 овощей 5 редисок. сколько огуречиков?
Остальные ответы
Ирина Лебедева Оракул (83536) 4 года назад
И огурцы, и редис - это овощи. Поэтому ответ% 9+5=14 :)
Капитан Очевидность Гуру (4025) 4 года назад
На столе лежало 14 овощей. Из них 9 огурцов, а остальные редиски. Сколько редисок лежало на столе?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (116180) 4 года назад
во. первоклассники подтянулись
Капитан ОчевидностьГуру (4025) 4 года назад
второклассники, обижаешь
Валентин ***** Знаток (474) 4 года назад
Сейчас уже и не верится, что когда-то все с этого начиналось)
НатУша Искусственный Интеллект (216323) 4 года назад
Ну так и начинай с конца задачи.
На столе лежали огурцы и редиски, всего 14 овощей. Редисок было 5. Сколько огурцов лежало на столе?