В иллюстраторе, если есть градиенты, то некоторые детали превращаются в пиксели. Можно ли это исправить?

Псевдоним Профи (968), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122296) 4 года назад
Растрировал - получи.
Разницу между растровым и векторным изображением гугли...
ПсевдонимПрофи (968) 4 года назад
Это вектор, я не растрировал, у меня всегда такое, если есть градиенты
Вы сохраняете или экспортируете в файлы низких версии или не полностью совместимых форматов? Там может быть автоматическое растрирование градиентов и прозрачностей. Других вариантов у меня нет. Больше в иллюстраторе нигде нет опций растрировать автоматически.