Помогите пж срочно, завтра (то есть через 8,5 часов) надо сдать!!!

Qwewe Знаток (400), на голосовании 4 года назад
Как найти две точки в графике функции. что бы 1)1-ую (вершину) точку найти, надо 1)х0=b/2a;
2)2-е симметричный точки надо через дискриминант (и пошло-поехало (D=b^2-4ac, x1,2=-b+-√D) и так мы найдём 2-е точки. А ещё две точки надо найти с помощью подходящих чисел (я так и не понял как). Например у=2х^2=5x-3 долгими подсчётами я выяснил, что вершина равна (-1¼;-6⅛), а две симметричные точки равны: (½;0) и (-3;0), как найти ещё две точки. Помогите пожалуйста, не будьте равнодушными.
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (116180) 4 года назад
сдавай. почитай учебник и все
QweweЗнаток (400) 4 года назад
в учебник нет, в том то и дело. Ну или я слепой
QweweЗнаток (400) 4 года назад
там всё делают с 3-я точками, а учительница сказала делать так
Пользователь удален Искусственный Интеллект (116180) какая разница