Вопрос по html. Как сделать обратную ссылку?

Наум Котов Ученик (93), закрыт 4 года назад
Как сделать обратную ссылку?
я новичок в html и сделал простенький сайт (само собой поместил в его папку), а доп страницы отгрузил в другую папку с названием "dop" в итоге путь на следующую страницу получился такой "dop/osnova.html". А как мне сделать на этой новой странице ссылку на главную страницу, которая находится в корневой папке сайта?
Лучший ответ
Братья Вентура Гуру (3467) 4 года назад
Есть три способа:
1. В ссылке указывается не относительный адрес, а полный, с протоколом http (или https) и с доменом сайта.
2. Пишем в ссылке типа "../index.html". Две точки означают переход в папку верхнего уровня. Соответственно, если нужно перейти вверх не на один, а на 2 уровня, то пишем типа "../../index.html".
3. Пишем в ссылке типа "./index.html". Одна точка означает переход в корневой каталог сайта.
Остальные ответы
Властелин Колодезных Колец Ученик (101) 4 года назад
точно так же.
index.html или адрес сайта
Наум КотовУченик (93) 4 года назад
так мне надо вернуться же в прошлую папку..
Адрес предыдущей страницы скопируй из адресной строки и засунь в якорь, то бишь тег a.
Сергей Гончаров Ученик (139) 4 года назад
"index.html" ну или как там у тебя главная страница называется
Наум КотовУченик (93) 4 года назад
так она в другой, корневой папке
Сергей Гончаров Ученик (139) Тьфу, извиняюсь /index.html
Андрей Высший разум (422094) 4 года назад
<a href="/">Главная страница</a>
Homo97Sapiens Мастер (1149) 4 года назад
Не уверен, но, возможно, надо написать "..\index.html"
.. -это символ перехода вверх в консольках (две точки)