В каком году Крым начал считаться родиной татар?

Истислав Святоградов Мыслитель (8063), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ron Macabre Искусственный Интеллект (112256) 4 года назад
Первое упоминание о прошествии в Крым татар с 13 века. Крым не родина татар. Гораздо раньше там были греки.
Всеволод (Web-developer)Мыслитель (7757) 4 года назад
воинственные кочевые племена, населяли Северное Причерноморье и равнинную часть Таврики в IХ-VII вв. до н. э. Во многих древних источниках есть упоминания об этом
ТАВРЫ
СКИФЫ
КИММЕРИЙЦЫ
ЗАДОЛГО ДО ГРЕКОВ
Остальные ответы
Ivan Kort Знаток (464) 4 года назад
при получении прав на проживание
Карбафос Искусственный Интеллект (102864) 4 года назад
Он никогда не был именно родиной татар. Они туда просто перекочевали, когда Золотая Орда разделилась на несколько ветвей.
Всеволод (Web-developer) Мыслитель (7757) 4 года назад
воинственные кочевые племена, населяли Северное Причерноморье и равнинную часть Таврики в IХ-VII вв. до н. э. ЗАДОЛГО ДО ХАНА бАТЫЯ

Во многих древних источниках есть упоминания об этом

татарами племена начали называть в раннем средневековье
Татары — одно из тюркских племен, покоренных монголами. Их наименование со временем перешло на весь многоплемённый массив азиатских кочевников

например тавры - потомки древнего коренного населения полуострова. Самые древние памятники их материальной культуры на полуострове датируются примерно X в. до н. э., хотя их культура прослеживается и раньше. Найдены остатки нескольких укрепленных поселений, святилищ, а также могильников, так называемых «таврских ящиков». Занимались скотоводством, земледелием, охотой, изредка промышляли морским пиратством. С началом новой эры началось постепенное слияние тавров со скифами, в результате чего появился новый этноним - «тавроскифы».

http://pantikapei.ru/narody-naselyavshie-krym-v-raznye-vremena.html

читаем ВНИМАТЕЛЬНО
ТАТАРЫ именно Крыма БЫВАЮТ И ГОЛУБОГЛАЗЫМИ
это потомки скифов
ваш вопрос не так глуп
если с позиции истории Рассмотреть а
не в теме Политиканство

Римские войска впервые появились в Крыму (в Боспоре) в I веке до нашей эры
Крымские греки
В V-IX вв
В 988 г. киевский князь Владимир и его дружина приняли в Херсонесе христианство.
AM Просветленный (27170) 4 года назад
В 2014м.
Киевской хунте надо было срочно что-то придумать какое-то оправдание потере Крыма Украиной..