Правда ли, что на сегодня лучшее сухое вино делают в США? И почему, если Штаты никогда не были винодельческой страной?

Истислав Святоградов Мыслитель (8063), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ольга Старанник Мудрец (10690) 4 года назад
В США, насколько я знаю, виноделием занимаются в основном в Калифорнии. И занимаются давно, со второй половины 18 века. Сейчас виноградники есть в Орегоне и Вашингтоне, это именно крупные промышленные производства. Где-то я читала, что Орегон уже называют новой родиной пино-нуар. А в Вашингтоне успешно выращивают рислинг. Про какое-то лидерство говорить пока рано. Но, потенциал есть. Хотя лично я под огромным впечатлением от вин из Чили.
Истислав СвятоградовМыслитель (8063) 4 года назад
Мой рейтинг по красному вину таков
1. Грузия
2. Франция
3. Испания
4. Италия
5. Чили
6. Африка
7. Остальные производители
Остальные ответы
DeaD Просветленный (39180) 4 года назад
Такая же правда, что лучший коньяк из Франции, а лучший виски - из Шотландии.
Светлая Искусственный Интеллект (373623) 4 года назад
Лучшее вино делают в Чили и ЮАР
Истислав СвятоградовМыслитель (8063) 4 года назад
Мой рейтинг по красному вину таков
1. Грузия
2. Франция
3. Испания
4. Италия
5. Чили
6. Африка
7. Остальные производители
Светлая Искусственный Интеллект (373623) Это рейтинг дилетанта
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220185) 4 года назад
пил белое калифорнийское. Пол Масон.
Впечатления не произвело. Хотя я к белому равнодушен.
Разве что графин от него остался прикольный )
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357914) 4 года назад
ну насчет лучшего не скажу, не ценитель, но в штатах проихводится много вина и в калифорнии есть чоень неплохое и в моем штате вашнигтон полно виноделен и есть очень неплохие вина, так что если они не первые сейчас то у них есть все шансы ими стать, эта отрасль растет очень быстро
СМУ-95 Просветленный (20123) 4 года назад
Да. И сжиженный газ их самый лучший, да и сланцевый на первом месте
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (643159) 4 года назад
Не правда .лучшее вино по прежнему Чили Австралия Италия Испания Франция .сша могло купить винодельню где то в Европе .
Истислав СвятоградовМыслитель (8063) 4 года назад
Мой рейтинг по красному вину таков
1. Грузия
2. Франция
3. Испания
4. Италия
5. Чили
6. Африка
7. Остальные производители
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (643159) Пологую вы пишете только про сухое ) я люблю красное полусладкое и красное сухое (редко) Австралия на первом .потом ЮАР Чили Грузия .