Напишите пожалуйста анализ стиха буду очень признателен. Я просто в этом ничего не понимаю.

никита исаев Ученик (159), закрыт 4 года назад
Напишите анализ стиха пожалуйста.
Летите, голуби, летите,
Для вас нигде преграды нет.
Несите, голуби, несите
Народам мира наш привет.
Пусть над землёю ветер стонет,
Пусть в тёмных тучах небосвод.
В пути вас коршун не догонит,
С пути вас буря не собьёт.

Во имя счастья и свободы
Летите, голуби, вперёд.
Глядят с надеждою народы
На ваш стремительный полёет.
Летите, голуби, летите
В лучах зари к грозной мгле.
Зовите, голуби, зовите
К труду и миру на земле.
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2365356) 4 года назад
Песня символизирует мир, во всем Мире...
Год создания песни-1951
Остальные ответы
Петр Петров Мастер (1481) 4 года назад
Тема борьбы за мир воплощена и в документальном фильме с музыкой Дунаевского «Мы за мир» (1951). Чудесная лирическая песня из этого фильма «Летите, голуби» приобрела всемирную известность. Она стала эмблемой VI Всемирного фестиваля молодежи в Москве.
B песне "Летите, голуби" (сл. M. Л. Mатусовского) в лирич. форме (картина солнечного утра, полёт голубя - вестника мира) выражена воля народов преградить путь захватническим войнам.