Решите, пожалуйста задачу на СИ.

D1oDoR Ученик (24), закрыт 4 года назад
Дано натуральное число n, действительные числа a1,a2,...an. Вычислить S=√10+a1^2+...+√10+an^2
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (283514) 4 года назад
#include "stdio.h"
#include "math.h"
int main(){
int i,n; float a,s; printf("n: "); scanf("%d",&n); s=n*sqrt(10);
printf("Numbers:\n"); while(n--){scanf("%f",&a); s+=a*a;}
printf("S=%f\n",s); getchar(); getchar(); return 0;}
D1oDoRУченик (24) 4 года назад
Правильно считает программа? Просто если ввести 1 2 3, то будет ответ 23. А если посчитать на калькуляторе, то будет 11.
Krab Bark Искусственный Интеллект (283514) Это ты неправильно считаешь на калькуляторе. 1²+2²+3²=1+4+9=14 Это еще не прибавляя корней из десяти.