Вспомнить название произведения, в котором один человек, выдал себя за другого, пожертвовав собой.

Peter Honey Ученик (145), закрыт 4 года назад
Никто не помнит название произведения, действия которого проходили во время Великой Французской революции? В то время, когда знать казнили на гильотине, один человек, внешне очень сильно похожий на дворянина, в которого была влюблена девушка, с которой он хотел обвенчаться, решил пожертвовать собой и выдать себя за дворянина. Это единственный фрагмент, что я помню, читал давно, а имена героев не помню.
Лучший ответ
Остальные ответы
Юлия Саввина Мудрец (10225) 4 года назад
Все то же, только дело происходит в будущем "Двойная звезда" Р. Хайнлайн.