Можно ли ездить на мопеде по обочине (не принимая участия в дорожном движении) или по сельской местности без прав?

Крылов Павел Ученик (164), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Владимир Жуков Гуру (2617) 4 года назад
Вообще нет. Но если ментов невидно то можно)
Крылов ПавелУченик (164) 4 года назад
Даже если в далеке от трассы?
Владимир Жуков Гуру (2617) Ну по правилам, управлять мопедом можно только с 16 лет и только с правами не зависимо от местности.
Остальные ответы
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) 4 года назад
нет.
более того-даже если в руках ведёшь-должен быть техпаспорт
Крылов ПавелУченик (164) 4 года назад
Спасибо за ответ!
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) не за что
Константин Лавриеня Просветленный (49328) 4 года назад
в россии для управления мопедом по дорогам общего назначения необходимо наличие прав категории М.

обочина - часть дороги. по полю можешь кататься хоть на мотоцикле без прав - слова против ни кто не скажет. а по дорогам только с правами. ну, если гайцов нет ;)
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105030) 4 года назад
Обочина - это составляющая часть дороги общего пользования