Как на Паскале вывести наименьший элемент в столбце

kj jkg Ученик (89), закрыт 4 года назад
Найти наименьший элемент в K столбце массива размером M x N, элементы которого вводятся с клавиатуры.
Лучший ответ
Стас Руднев Мыслитель (5997) 4 года назад
Если нужна рабочая программа на Паскале - это за деньги, а в качестве подсказки это делается так:
min := array[1,k]
for i := 1 to n do
if array[i,k] < min then min := array[i,k];
Write(min)

где k - номер столбца, в котором ищется минимум, min - значение минимума в столбце, n - количество строк в массиве.
За синтаксис не ручаюсь, но если знаете язык, то суть должна быть понятна.