может быть кто-то даст совет.. как узнать ходит ли автобус из областного центра (Смоленск) или районного ( Рославль)

Нюся Зайкина Искусственный Интеллект (196339), закрыт 4 года назад
в один из поселков.
не была там 22 года, а душа просит ...
в 90-е автобус ходил с перебоями.
а надо поселок Первое мая, раньше был достаточно большой, теперь не знаю.
Лучший ответ
kot Высший разум (101060) 4 года назад
Деревня Первое Мая Краснинского района на границе с Белоруссией https://yandex.ru/maps/-/CCfvZNZi - об этом речь? Туда и дороги-то нормальной нет, просёлок, какие уж автобусы...
От ПГТ Красный до Самсоны по дням разовый местный автобус №4 http://krasniy.admin-smolensk.ru/files/1318/raspisanie-passazhir.pdf и 7 км просёлком https://yandex.ru/maps/-/CCfvzQKo.
Или №10 до Викторово и ловить попутку.
До Красного - автобус из Смоленска https://smolavtovokzal.ru/ или типа https://www.avtovokzaly.ru/avtobus/smolensk-krasnyj_smolenskaya#[fdp-90]
Нюся ЗайкинаИскусственный Интеллект (196339) 4 года назад
нет, это не то, но спасибо)
kot Высший разум (101060) тогда уточняйте, чьё Первое Мая и где. В Смоленской области только это. Есть ещё Первомайское https://yandex.ru/maps/-/CCfzNN6F - но то же не на дороге Смоленск-Рославль.
Остальные ответы
влад ерошов Просветленный (47279) 4 года назад
Доехать до Рославля и взять такси
Ivan Ivanov Просветленный (31911) 4 года назад
Первое Мая — деревня в Краснинском районе Смоленской области России. Входит в состав Викторовского сельского поселения. Население — 18 жителей (2007 год).

Расположена в западной части области в 22 км к юго-западу от Красного, в 23 км юго-западнее автодороги
Викторовское сельское поселение как муниципальное образование было образовано законом Смоленской области от 1 декабря 2004 года № 77-з [2].

Законом Смоленской области от 25 мая 2017 года № 62-з [3], 5 июня 2017 года были преобразованы, путём их объединения, Малеевское, Викторовское, Волоедовское, Глубокинское, Нейковское, Октябрьское и Павловское сельские поселения — в Малеевское сельское поселение с административным центром в деревне Малеево.
Малеевское сельское поселение как муниципальное образование было образовано законом Смоленской области от 1 декабря 2004 года № 77-з [2].

Законом Смоленской области от 25 мая 2017 года № 62-з [3], 5 июня 2017 года были преобразованы, путём их объединения, Малеевское, Викторовское, Волоедовское, Глубокинское, Нейковское, Октябрьское и Павловское сельские поселения — в Малеевское сельское поселение с административным центром в деревне Малеево.

Экономика
Сельхозпредприятия, магазины, лесозаготовка и лесопереработка.

Население
В состав поселения входили следующие населённые пункты:

Деревня Малеево — административный центр
Великолесье, деревня
Доморацкое, деревня
Зуньково, деревня
Литвиново, деревня
Лунино, деревня
Новое Село, деревня
Палкино, деревня
Сидоровичи, деревня
Сусловичи, деревня
Уссохи, деревня
Хильчицы, деревня
Шевнево, деревня
Общая численность населения — 350 человек.

Малеевское сельское поселение как муниципальное образование было образовано законом Смоленской области от 1 декабря 2004 года № 77-з [2].

Законом Смоленской области от 25 мая 2017 года № 62-з [3], 5 июня 2017 года были преобразованы, путём их объединения, Малеевское, Викторовское, Волоедовское, Глубокинское, Нейковское, Октябрьское и Павловское сельские поселения — в Малеевское сельское поселение с административным центром в деревне Малеево.

Экономика
Сельхозпредприятия, магазины, лесозаготовка и лесопереработка.

Население
В состав поселения входили следующие населённые пункты:

Деревня Малеево — административный центр
Великолесье, деревня
Доморацкое, деревня
Зуньково, деревня
Литвиново, деревня
Лунино, деревня
Новое Село, деревня
Палкино, деревня
Сидоровичи, деревня
Сусловичи, деревня
Уссохи, деревня
Хильчицы, деревня
Шевнево, деревня
Общая численность населения — 350 человек.

Киреенкова Эдита Михайловна

Глава муниципального образования

8 (48145)2-47-40
Нюся ЗайкинаИскусственный Интеллект (196339) 4 года назад
нет, это не то ( не деревня. но за участие спасибо, я нашла уже как добраться)
это шумяческий район