Можно ли попросить сделать уценку у магазина?

Иван Сарафанников Ученик (195), закрыт 4 года назад
Купил бракованный товар, но менять полностью не хочу, так как для меня не критично, но и в то же время отдав полную стоимость за бракованный товар как то обидно. Можно ли у магазина попросить сделать уценку? Магазин крупный - ситилинк
Лучший ответ
Игорь Иванов Просветленный (39453) 4 года назад
Довольно сложный процесс.
Менеджер по браку, должен сделать запрос в центральный офис. Получить оттуда ответ (xpен знает, сколько дней они будут там думать?). Потом, если ответ положительный, принять у тебя товар по заявлению, с возвратом денежных средств. Потом, отправить в Сервис-центр, что бы они зафиксировали брак и дали заключение.
Потом, товар прибудет обратно, к менеджеру и он внесёт в программу - изменение цены товара, согласно акту Сервис-центра и выставит на продажу в уценённом виде.
Сумеешь поймать тот момент, когда товар будет выставлен по уценке? Сообщать тебе, ни кто не будет.
Так, что... Сдавай его обратно, получай деньги и покупай новый девайс, а не занимайся фигнёй.
Остальные ответы
Андрей Оракул (53072) 4 года назад
Попросить можно, получить вряд-ли
Igor Pankoff Профи (972) 4 года назад
Да, вы имеете право на уценку. Смотрите закон о защите прав потребителей, ст. 18.
volkspb Оракул (60057) 4 года назад
Попросить всегда можно, иногда даже могут и дать )))