Развитие альтруизма в подростковом возрасте

Алекс192 Профи (641), закрыт 4 года назад
Читал в одной книжке, что в подростковом возрасте начинается развитие альтруизма, но если особо не общаться с людьми, то этого не произойдет, и человек навсегда окажется ущербным в плане отношений с другими. Это правда? Что делать, если не получается быть небезразличным по отношению к другим?
Лучший ответ
Остальные ответы
Янг Д-икс Просветленный (27256) 4 года назад
Включи здравый смысл и подумай, вот ты один небезразличен к себе и другим, и представь что остальным на тебя плевать, кому-то плевать и на себя и на всех и на тебя в том числе, а кто-то просто не знает даже о твоём существовании.

После того как ты детально представишь это, уже перестанешь задаваться этим вопросом.
Ирина Оракул (52882) 4 года назад
Альтруизм это хорошо, но без фанатизма
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (199943) 4 года назад
При капитализме человек человеку волк, паук и скорпион.. Альтруизм невыгоден финансово..
Это опять я Оракул (67331) 4 года назад
Главное, что его развивали ДРУГИЕ, тогда тебе легче будет жить.
И зачем читать всяку хрень, когда есть столько интересных книг?