Посоветуйте, пожалуйста, произведения.

Stasy Ученик (116), закрыт 4 года назад
Хотелось бы прочитать какие-нибудь мистические или детективные произведения, где главными действующими лицами были бы дети или подростки (похожее на "Оно" Кинга может быть).
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2365336) 4 года назад
Кормак Маккарти. "Старикам тут не место"
Мартин Сэй." Зеркальный вор"
это большой (семьсот с лишним страниц) барочный роман с
тремя хитро перевязанными между собой сюжетными линиями,
с диапазоном тем от средневековой алхимии до поэзии битников,
с тончайшей игрой смыслов и отражений, а еще с тайнами,
убийствами и колдовством.
Уже, само необычное название "Зеркальный вор", обещает
увлекательные приключения.
Остальные ответы
Anast_S Профи (851) 4 года назад
"Бегущий в лабиринте", главные персонажи - подростки, которые ничего не помнят, находящиеся в так называемом Глэйде, огромное квадратное пространство, окружённое с четырёх сторон гигантскими каменными стенами в сотни метров высотой, которые движутся каждую ночь. Глэйд и его обитатели, пятьдесят юношей, называющие себя «глэйдерами», окружены колоссальных размеров Лабиринтом, выбраться из которого за два года не смог никто. В самом Лабиринте обитают жуткие смертоносные чудовища гриверы — киборги, помесь машин и живых существ, которые убивают каждого, кто решится остаться в Лабиринте на ночь. Стены каждую ночь сдвигаются, защищая Глэйд от гриверов. Удастся ли подросткам выбраться? (По книге снят фильм)
Божественный ветер Оракул (58264) 4 года назад
У того же Кинга много историй про детей/подростков. Например:
Талисман
Куджо
Библиотечная полиция
Девочка, которая любила Тома Гордона
Долгая прогулка
Ученик дьявола
Ярость (по требованию автора из продажи изъята)

Иронические детективы И. Хмелевской:
Дом с привидением
Сокровища