Вопрос к юристам уголовного права.

Роман Змей Ученик (100), закрыт 4 года назад
Суд по ст. 160 ч. 1 УК РФ, который закончился примирением сторон, будет иметь последствия при получении лицензии на охранную деятельность?
P.S. Просьба всяких "умных", которые не разбираются в вопросе - оставить свое мнение при себе.
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303166) 4 года назад
Если требуется там справка с ИЦ МВД. Как администрация посчитает.
Остальные ответы
Змей Просветленный (27580) 4 года назад
Лицо, освобожденное от наказания считается несудимым (часть 2 ст 86 УК РФ).
Например освобожденное от наказания связи с примирением сторон.
Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым ...
Вы же не были осуждены
На приобретение статуса частного охранника не вправе претендовать только лица имеющее судимость за умышленное преступление. ( пункт 5 ст 11.1
Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации".

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_385/d933dfde435282804c3d71d315d01634a741eb9b/
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140380) 4 года назад
Еще какое, ведь справка у тебя на всю жизнь - не чистенькая, будет указано что привлекался, об охранной деятельности можешь забыть на всегда.