Мне кажется или так и есть?

mina Оракул (51524), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Правила дорожного движения весьма запутаны и нелогичны, много лишних знаков, какие-то таблички, приписки, исключения и прочая муть. Как новичку запомнить это все за 2,5 мес?
Лучший ответ
Vitya Yaroshenko Профи (630) 4 года назад
Их не нужно запоминать, их нужно понять
Остальные ответы
Татьяна Рулева Просветленный (23654) 4 года назад
Чисто механически запоминай то, что нужно для сдачи экзаменов . Остальное придет с практикой вождения.
minaОракул (51524) 4 года назад
То есть логически лучше не разбирать?
Татьяна Рулева Просветленный (23654) Некоторые правила надо просто запомнить. напр.. движение на перекрестке с регулировщиком. Большинство правил вполне логичны и понятны. но те. которые вам трудно осмыслить-просто заучите. На наших дорогах вам все равно придется встречаться с таким множеством нарушений этих самых правил, с бестолково расставленными знаками. с тупой дорожной разметкой и т. д.. что выработается свой собственный стиль езды. И в вашем городе вы со временем будете хорошо знать. где и как надо проезжать тот или иной участок дороги.
RoMan Мыслитель (9824) 4 года назад
тебе кажется. на самом деле там все очень даже логично. и если бы их все соблюдали. пробок бы было раза в четыре меньше
Татьяна РулеваПросветленный (23654) 4 года назад
В том-то и проблема, что не соблюдают! Приходится приноравливаться к современному стилю езды!
Саша Просветленный (29821) 4 года назад
не хочешь вот так закончить? УЧИ!
Янг Д-икс Просветленный (27256) 4 года назад
Правила дорожного движения написаны пОтом и кровью людей, благодаря которым я и многие другие люди, подходя к дороге к зебре, могут спокойно перейти дорогу, а нарушителя посадят или крупно оштрауют. Всегда будет демократическое правосудие над нарушителем.

Как запомнить это всё, сможешь выучить - так учи, не сможешь - даже не суйся и не пытайся. Хочу чтобы на дороге спокойней было.
minaОракул (51524) 4 года назад
А вопрос не об этом совсем.
Константин Лавриеня Просветленный (49328) 4 года назад
ПДД нужно не помнить, а знать. это немного разные вещи.
minaОракул (51524) 4 года назад
Разницу объясните?
Константин Лавриеня Просветленный (49328) там все логично, когда читаешь с интересом, и нет ни единой спорной ситуации. когда прочтешь книжку от корки до корки вникая в каждое слово, поймешь. а по знакам. они все разбиты на основные группы https://bilety-pdd.com/blog/obuchenie-vozhdeniyu/sushchestvuyushchie-dorozhnye-znaki/ там просто нужно запомнить форму знака, что бы отнести его к какой-то категории, а потом уже читать содержимое знака. ничего сложного.
V1RUS Просветленный (22631) 4 года назад
Лишнего ничего нету, некоторые знаки даже могут спасти тебе жизнь. Главное знать, что и какой знак обозначает и всё