Объясните скрипт Js.

lenz Мастер (1123), закрыт 4 года назад
Объясните мне пожалуйста скрипт в коде. Главное скрипт, остальное понятно. Спасибо. (Перед html поставил ">" вместо "<" потому что сайт съедал код)
Сам код:

>html>

Click me

>/html>
Дополнен 4 года назад
function myMove(){
var elem = document.getElementById("animate");
var pos = 0;
var id = setInterval(frame, 5);
function frame() {
if (pos==350) {
clearInterval(id);
} else {

pos++;
elem.style.top = pos + "px";
elem.style.left = pos + "px";
}
Лучший ответ
Стас Руднев Мыслитель (5997) 4 года назад
Не буду углубляться, но суть в том, что с интервалом в 5 мсек, кадр (фрейм), сползает по диагонали слева-сверху вправо-вниз на 1 пиксел, пока верхний угол не окажется в точке 350х350 (пкс).
Остальные ответы
Максимильян Тигр Профи (899) 4 года назад
var id = setInterval(frame, 5); // наверно вызывает функцию frame, каждые 5 мсек.
function frame() {
if (pos==350) { // если pos == 350; выполняет clearinterval(id) наверно выключает интервал в 5 мсек.
clearInterval(id);

если нет то else дальше код
} else {

pos++; // увеличивает pos на 1 каждый раз пока pos не равно 350;
elem.style.top = pos + "px"; присваивает значение pos + px element style.top
elem.style.left = pos + "px"; присваивает значение pos + px element style.left
то есть увеличивает наверно тоже на 1 + px не знаю че такое.
Стас РудневМыслитель (5997) 4 года назад
на 1 (px - пиксел) увеличиваются координаты x и y верхней левой точки объекта "anime", То есть он (скорее всего картинка) сдвигается по экрану вниз и направо (по диагонали - точнее по биссектрисе). Когда верхний угол объекта будет в точке (x,y) = (350,350) - функция setinterval отключается и движение объекта останавливается.
lenz Мастер (1123) Спасибо
lenzМастер (1123) 4 года назад
Спасибо