Бальзам-ополаскиватель. Чем он отличается от шампуня? Если помыть голову бальзамом - волосы останутся грязными?

Лилия Знаток (256), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Амилия Нурлубаева Знаток (350) 4 года назад
Функция ополаскивателя — очищение чешуек от остатков шампуни (щелочи), а также химикатов — хлорки, солей, что входят в состав нынешней воды. В ополаскивателях содержатся керамиды и протеины которые попадают в структуру волоса. Заполнив собой бреши, данные элементы разглаживают их.

А функции шампуня это: защита кутикулы волос; увеличение эластичности волос; сбережение влаги и кератина; минимизация статического электричества.
Пожалуйста
Остальные ответы
катька Профи (578) 4 года назад
Бальзамом-ополаскивателем пользуются после шампуня. После него волосы становятся послушными и гладкими.
Дмитрий Демин Ученик (122) 4 года назад
Ну, если прям коротко то ничем. Бальзам-ополаскиватель это хитрый маркетинговый ход.
ĶоШk@ ` Высший разум (331999) 4 года назад
Бальзам не имеет в своем составе компонентов, способных очистить волосы и кожу головы.

Бальзам для волос — это продукт, призванный нейтрализовать воздействия шампуня. Дело в том, что шампунь имеет в своём составе агрессивные вещества, за счёт которых происходит очищение кожи головы и волос. В процессе мытья шампунь проникает в структуру волоса, приоткрывая его чешуйки.

В норме чешуйки должны максимально плотно прилегать к стволу волоса. В этом случае они смогут справиться со своей задачей — защитить волос, удерживая внутри него влагу и полезные компоненты. Помочь с этим может бальзам — входящие в его состав компоненты склеивают чешуйки. Если же вы будете наносить бальзам на грязные волосы, то только запечатаете грязь глубже.
volkspb Оракул (59542) 4 года назад
Бальзам это для после, типа кислотность выровнять )))