Как назвать ситуацию, когда на предприятие на работу набирают всякий сброд, а специалистов увольняют?

Йож Просветленный (20274), закрыт 4 года назад
При этом сброд не имеет элементарных навыков работы и пишет неразборчиво как курмца лапой. Диверсия?
Лучший ответ
SDI Оракул (79770) 4 года назад
" В России живем " это называется. У нас так же, ремонтников оборудования посокращали, канцелярию раздули по самое не хочу, работать не на чем, на один винтик 10 накладных, из коих 9 делают с ошибками, провод паршивый купить не допросишься для разработки нового прибора - канцелярии не объяснить, что те, что есть, на космических аппаратах использоваться не могут .
Остальные ответы
Andrew Brown Мастер (1285) 4 года назад
Это называется "оптимизация", которая приведёт к закрытию предприятия. За то этим молодым можно всякую чухню втулять и они будут делать. Тогда как старые отказываются и их называют "саботажники" и увольняют. Это так сейчас манагеров учат.
пётр ивашов Мудрец (15793) 4 года назад
У нас такая ситуация директор поувольнял специалистов и понабирал своих родственников друзей приятелей на руководящие должности и фирма трещит по швам это называется идиотизм
пчела майя2 Просветленный (25899) 4 года назад
это в Европе происходит. набирают негров потомучто копейки платят им а специалисты хотят норм плату.. называют разрушение рынка труда изза бесплатной рабочей силы
Waldemar HenzelИскусственный Интеллект (199750) 4 года назад
В ЕВРОПЕ СПЕЦ НЕ ПОЙДЕТ НА КАКУЮ ПОПАЛО РАБОТУ- ЕМУ БУДУТ ПЛАТИТъ НЕ НИЖЕ ЕГО ЗАРАБОТКА:: А ВОТ НЕГР БУДЕТ ДЕЛАТь ОТЧИСЛЕНИЯ:: НО ИХ ЕССЕСЕННО НЕ ХВАТИТ:
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (199750) 4 года назад
И ТЫ ОДИН ИЗ ТЕХ КУРИЦ:::" курмца лапой"- ЭТО ИХ ДЕЛА ЕСТь ХОЗЯИН А ЕСТъ ДИРЕКТОР- ТАК ВОТ ДИРЕКТОР СДЕЛАЕТ ХОЗЯИНА НИЩИМ И ВЫКУПТ ПРЕДПРИЯТИЕ КАК БАНКРОТА СО СВОЕЙ КОМПАНИЕЙ- И ТОГДА НАБИРЕТ ТОГО КОГО НАДО!!
ЙожПросветленный (20274) 4 года назад
,я признаю свою поспешность, что написал слова "курица", но какое это имеет отношение к грамотности.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) 4 года назад
Я не знаю, как что называется, но то, чем занимаешься ты, называется троллингом, причем не очень умным
ЙожПросветленный (20274) 4 года назад
Я также могу назвать твою писанину троллингом.