Дтп с пешеходом, вопрос по страховке

Олег Иванов Ученик (238), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте. Отец сбил человека на пешеходном переходе. Страховка имееться. У пешехода перелом голени, вроде не критичный, покрайнемере он мог стоять какое то время. Дтп оформленно сотрудниками. Вопросы в следующем, какие действия нужны чтобы страховая выплатила компенсацию пострадавшему с нашей стороны и со стороны пострадавшего? Нужно ли было сотрудникам как то что то дополнительного оформлять или факта самого дтп хватает для того чтобы страховая помогла возместить ущерб? На страховую конечно не надеемся, и в любом случае будем возмещать со своей стороны, но думаю все расходы не осилим и поэтому хочется расчитывать на страховку. Буду очень признателен за помощь в этом вопросе
Голосование за лучший ответ
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220188) 4 года назад
пострадавший ведь должен сам обратиться в страховую компанию
Олег ИвановУченик (238) 4 года назад
А когда ему нужно обращаться? Нужно ли для этого какое то дополнительное оформление или какие то документы со стороны сотрудников?
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220188) чтобы подтвердить вред здоровью, у него должны быть справки из медицинского учреждения. так что обращается он тогда, когда получит эти справки