Посоветуйте телефон какой марки стоит выбрать до 5-6к, чтобы надолго и был в целом неплох.

forcetime Профи (516), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (664142) 4 года назад
да любого известного китайца. если камера не особо важна то можно неплохой
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 4 года назад
Алкател 5059 в МТС 4970 р, все необходимое есть... Редми 5А около 5500 р
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260757) 4 года назад
Вроде вы не новичок на этом портале - ничего "очень надёжного" сегодня никто не делает и здесь есть специально по телефонам в том числе категория "Мобильная техника" - https://otvet.mail.ru/question/204913001
Там, в принципе, верно говорят, что "за хороший смартфон придётся заплатить от 10 000 рублей"
https://market.yandex.ru/catalog--mobilnye-telefony/54726/list?hid=91491&suggest_text=Смартфоны&rs=eJwzYgpgBAABcwCG&glfilter=4940921:13475069&local-offers-first=0&how=quality&good-state=new

Но если вы про "старые" кнопочные мобильные телефоны, то можете выбирать абсолютно любую модель из подобных, с общим набором функций и сервисов - в одной цене они одинаковы по схемотехнике. В вот за качество связи отвечает имеющийся уровень технической базы выитаемого оператора сотовой связи:
Мегафон - лучший охват регионов России;
Билайн - лучший по низким ценам на услуги;
МТС - лучшая связь в крупных городах;
ТЕЛЕ2 - из-за внимания хозяев к своим работникам сравнительно во всех категориях имеет рост.

Но все без исключения операторы страдают нехваткой квалифицированного и культурного персонала. Впрочем, это проблема почти всех аспектов развития современной России...

https://geekville.ru/operatory/luchshie-operatory-sotovoj-svyazi-v-rossii/