Как найти радиус окружности вписанной в треугольник?

Сергей П Знаток (426), закрыт 4 года назад
В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна с, один с острых углов - α.
Лучший ответ
Владислав Просветленный (36795) 4 года назад
Катеты a=c*sinα., b=c*cosα.
r=ab/(a+b+c)=(a+b-c)/2
Пользуйся любой из этих формул.
Остальные ответы
EvgTich Искусственный Интеллект (126374) 4 года назад
Каким образом круг может быть вписан в окружность? Чушь какая-то!
Данил ГригорьевЗнаток (271) 1 год назад
ахаха,гений
BOBAH Просветленный (41534) 4 года назад
радиус равен половине диаметра
Сергей ПЗнаток (426) 4 года назад
а диаметр как найти?
BOBAH Просветленный (41534) У вас есть все данные. Определяете все углы и стороны через тригонометрию и по формуле диаметр вписанной окружности. Угол равен 180-90 и минус а. Стороны через косинус, синус тангенс и готово