Как отключить всплывающие уведомления на смартфоне (но не отключая уведомления этого приложения вообще)?

Olga Mukhina Ученик (146), на голосовании 4 года назад
Суть проблемы: когда мне приходит какое-то уведомление (любое: сообщение ВК, ватсап, смс и пр.), оно появляется вверху экрана, занимая примерно 1/6 экрана и зависая там секунды на 3.
Если в этот момент я делаю что-то на смартфоне, мне может быть необходим весь экран, и это уведомление мне мешает. Особенно, если их приходит целый поток, без перерыва (актуально для чатов из соц. сетей и мессенджеров).

Я понимаю, как отключить уведомления конкретного приложения вообще, полностью. Но я этого не хочу: мне надо, чтобы мне приходили уведомления от ВК, например. И из чата там я выйти не могу: он мне нужен.

Но я хочу, чтобы эти уведомления сигнализировали о себе только двумя способами:
а) звуковым сигналом
б) появлением красного значка с цифрой с количеством новых сообщений возле значка соц. сети, мессенджера и пр. программ.

Как быть? Можно отключить всплывающее уведомление и закрывающее мне обзор? Но при этом не отключая уведомления этого приложения в целом.

У меня андроид 7.
Голосование за лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355906) 4 года назад
В настойках и удалении приложений ...у каждого приложения есть опция отключения уведомлений
Olga MukhinaУченик (146) 4 года назад
Да, только тогда уведомления этого приложения отключатся все, полностью. Мне не это надо. Я писала об этом в вопросе.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355906) Тогда смотри в настройках самого сайта ВК ...в личном кабинете или как там он называется
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (213440) 4 года назад
Если никакая простигосподи не ковырялась бездумно в настройках, то именно на андроид 7, да и на других версиях, в обычных (нормальных) смартфонах уведомления появляются в шторке в виде зачка того или иного приложения. Если потянуть шторку вниз, то будут видны и сами уведомления в виде текста. Если в это время играть в игры, к примеру, или делать что-то ещё , то они абсолютно не мешают и не выскакивают на 1/6 экрана. В настройках смс в Уведомления снять галочку Всплывающие уведомления.