Легко ли продать квартиру?

Анастасия Ложкина Просветленный (24750), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
Вы имеете в виду с точки зрения оформления всех необходимых бумаг и сопровождения сделки?

Зависит от сделки. Например, одно дело - если единственный взрослый собственник продает квартиру за наличные, это легко.

Другое дело - если семья, в которой есть дети + у них прописана бабушка, отказавшаяся от приватизации, продают свою квартиру ипотечникам и в этот же день сами покупают другую квартиру в ипотеку с использованием мат. капитала. Тогда сложно.
Остальные ответы
Александр Бредихин Мастер (2163) 4 года назад
Квартиру продать проще чем например сапоги. Дело в том что на квартиры надлежащего состояния по объективной рыночной цене всегда есть спрос. Дети уезжают от родителей и покупают квартиры, женятся и рожают детей и опять же покупают квартиры, разводятся и опять же продают и покупают квартиры, получают их в наследство и продают, вкладывают деньги в недвижимость, покупают для того что бы сдавать и т. д. Сама по себе сделка не сложная, продать проще чем купить. Больше половины сделок проходят через ипотеки, все сложности при покупке ложатся на покупателя, у продавца совершенно не каких заморочек. Единственная сложность при продаже это постоянно отвечать на телефонные звонки и показывать квартиру покупателям, но за частую этот процесс очень быстрый и не сложный. Если покупатель задает много вопросов и вникает во все мелочи то это наоборот хорошо, значит человек ответственный и вашей квартирой он либо заинтересовался, либо это реальный покупатель, а не такой типа поинтересоваться, что-то для себя выяснить. И когда кажется что квартира полный висяк и ее не продать это ошибка. Кто-то ищет только на первом этаже, потому что для бабульки. Кто-то на последнем этаже, что бы по голове не бегали, кто-то рядом с работой, школой или престарелыми родителями. Кто-то с ремонтом, кто-то не хочет переплачивать за ремонт потому что сам сделает такой какой ему надо. Цену адекватную поставить, для себя понимать вышеперечисленные плюсы и минусы и продать будет не проблема.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
народ нищает.. со скидкой легко..