МАТИМАТЬЫЧКА ПОМОГИ МНЕ

213123 3213123 Ученик (82), на голосовании 4 года назад
При повреждении каких связок у больного при обследовании выявляется возможность отчетливого смещения врачом голени кпереди/кзади при согнутом коленном суставе (симптом «выдвижного ящика»)? Дайте анатомическое обоснование.
Голосование за лучший ответ
Armen Babayan Знаток (439) 4 года назад
МАТИМАТЫЫЧКА ТЕБЕ ПАМОЖЕТ!
В нормальных условиях этим движениям противодействуют кресто-образные связки. В данной ситуации речь идет об их отрыве.
Источник: я гуглом пользуюсь