Есть nikon d3300. Есть hdmi шнур от фото к ноутбуку. Он только для вывода на телевизор? как снимать ролики сразу на пк?

ergerg egeg Ученик (98), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (283416) 4 года назад
только для вывода на экран изображения, т. е. тупо внешний дисплей.
ergerg egegУченик (98) 4 года назад
а писать как нибуть можно c внешнего? сгорит если подключить к ноутбуку?
надо юсб купить кабель?
Сергей Искусственный Интеллект (283416) сгореть не сгорит, но и на ноутбуке - выход ( задница) , а не вход (рот) тор есть ноутбук не будет выводить по HDMI картинку с другого источника. У ноутбука точно так же - чисто вывод на внешний экран.
Y.NineИскусственный Интеллект (176942) 4 года назад
Почему "только для вывода на экран изображения", нет проблем и с HDMI рекордером или с любым другим устройством с HDMI ВХОДОМ.
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) 4 года назад
Дуся, у Вас и на камере и на ноуте HDMI ВЫХОД
Подсоединить камеру к компьютеру и управлять ею можно через шнур USB используя программу Nikon Control. Но это для фото. С видео всё хуже, да и не понятно, зачем нужно.
Veniamin Искусственный Интеллект (253614) 4 года назад
На телевизоре действительно HDMI ВХОД (на моём их даже несколько!), причём, в отличие от камеры и ноута, НЕ mini, а нормальный. Так что, кроме всего, разберись со шнуром HDMI.
Но на ноуте, как и на камере, наоборот - HDMI ВЫХОД. Так что кина не буде!
Владимир Яценко Просветленный (30187) 4 года назад
Есть стандартный алгоритм съемка, перенос исходников на пк. монтаж, вывод.
А если кому то нравится ходить на руках, а не на ногах, то это его проблема.