Чем дальше озеро от дорог и деревень тем больше там рыбы? Думаю сходить пешком до озера 10 км по лесу.

СЕРГЕЙ q Ученик (52), на голосовании 4 года назад
Дополнен 4 года назад
на машине туда не доехать... только пешком. Находиться в Карелии. До деревни ближайшей 10 км где то от озера
Голосование за лучший ответ
с богом Искусственный Интеллект (115382) 4 года назад
Озера разные бывают, есть такие, чтт вы есть рыбу не сможете, она пахнет водорослями
Skulptor Искусственный Интеллект (243200) 4 года назад
Не факт конечно! Нооо-в принципе-недалеко !
Вячесл@в Искусственный Интеллект (267546) 4 года назад
А пупок не развяжется, тащить улов по лесу?
Я, 20кг карася, тащу 100 метров по трясине и 50 по тропинке. Сразу идти повторно, желания не возникает - нужен отдых.
А я, не торчок-доходяга, но пересечёнка, отнимает много сил.
10 км по лесу, если это действительно лес, а не тропа в нём - серьёзное путешествие даже для физически сильного человека.
В молодости ходил по 15-20км по пересечёнке, с рюкзаком и удочками. Занятие скажу не из приятных, но вполне осуществимое.
Но проверить себя на выносливость, это и есть способ, доказать самому себе, что ты мужик.
УДАЧИ! И привет Карелии. Через месяцок и мы рванём в ту сторону.
Александр Богдан Просветленный (45583) 4 года назад
Сходи.. но знай что нужен компас и.. ну хотя бы знание понятия прямой и обратный азимут.. Не возлагай особых надежд на навигатор...)
Минимум но НУЖНЫХ снастей. 10км по лесу - это тебе не прогулка..
После 3..4 часов ловли - удачной даже с уловов в 5,,6кг - возвращение домой - поверь будет не из лёгких. Вспомни просто когда пешком проходил дистанцию в 20км.. если очень давно - то брось эту затею вообще..)
СЕРГЕЙ qУченик (52) 4 года назад
с лодкой ПВХ на озеро через лес 4 км ходил в одну сторону. Обратно пришел уставший) зато спал хорошо. Лодка ПВХ двухместная очень тяжелая
Александр Богдан Просветленный (45583) Ну это ж всего то 8км..)
Сергей Шпынков Оракул (70601) 4 года назад
То, что думаешь, это хорошо. Иди зигзагами, так больше КМ намотаешь. И запомни неприложную истину: чем дальше забросишь - тем ТАМ крупнее рыба. А вообще, прогулка по Карельскому лесу - сама по себе прекрасное времяпровождение. А отдых и рыбалка на далёком лесном озере - мечта многих. Удачи!
Евгений Власов Мыслитель (8325) 4 года назад
Как-то перли в 2 рыла 40 кг рыбы пешком примерно 5 км, долго потом на рыбалку не хотел.
Альберт Николаев Знаток (279) 4 года назад
1-5 км - это сходить, а 10 км это уже полноценный маршрут - поход. чем дальше тем больше рыбы не факт. зависит от кормовой базы.
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
Для оценки целесообразности путешествия (иначе и не назвать) стоит переговорить с местными рыболовами. Стоит узнать и простоте/затруднительности дороги на протяжении всего пути. Если это напрямую через лес без обозначенной тропы, то на 10 км и заплутать легко. Ты же не Красная Шапочка, чтобы не бояться в лесу. Это она на вопрос волка о том - не боится ли она одна в лесу - ответила:
- А чего мне бояться? Лес я знаю, секс люблю!