Похудею ли я, если делать в день по 3-5 тыс. Прыжков на скакалке, не сразу, а на протяжении всего дня

Саид Саидов Ученик (86), закрыт 4 года назад
Не сразу, а на протяжении всего дня, например за один подход 150-250 потом через час итд... Будет ли прогресс? И сколько сжигается калорий за 5 тыс прыжков при весе 75 кг?
Лучший ответ
Климыч Искусственный Интеллект (258639) 4 года назад
Похудеешь.
Саид СаидовУченик (86) 4 года назад
Я имею ввиду, что будет ли уходить вес при такой тренировке? И если вы знаете ответ на такой вопрос скажите пожалуйста, можно ли прыгать сразу после принятия пищи ?
Климыч Искусственный Интеллект (258639) Сразу после еды нежелательно, а вес, конечно, будет уходить.
Остальные ответы
Анна Петрова Гуру (2689) 4 года назад
Сначала с питанием разобраться нужно. Спорт не лишним будет конечно.
Саид СаидовУченик (86) 4 года назад
Анна, я слышал, что при весе 75кг надо делать минимум 1200к дефицит, вот я хочу каждый день сжигать его, у нас месяц рамадан сейчас, с утра до вечера нельзя кушать и пить, а вот вечером чутка ем, набиваю пузико))) но не так, что ходить не могу, но сытно
Анна Петрова Гуру (2689) Зачем такой дефицит большой? Какой рост у вас?
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 4 года назад
Если вместо ужина 5000 прыжков, то можно.
И еще многое зависит от высоты прыжков.
Саид СаидовУченик (86) 4 года назад
В день только два - 3 приема пищи и все
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) Это плохо
В. Жердецкий Мудрец (10803) 4 года назад
все обвислые мышцы придут в норму + сотрясение мозга
mail Просветленный (30401) 4 года назад
Может похудеешь. а может и нет. И вот почему

Допустим при твоём образе жизни тебе нужно 1700 ккал/сут. А ты потребляешь 2300 ккал. Куда пойдут лишние ккал? В жир, организм наш так устроен.
И вот ты решил похудеть, начал делать какие-то упражнения, бегать, прыгать и тратить дополнительно ещё 500 ккал в сутки (это не мало). Это уже 1700+500=2200. Но потребляешь то ты всё так же: 2300, т. е. вроде и занимаешься, но всё равно толстеешь.
Поэтому, для похудения на первом месте - контроль питания. Т. е. потреблять ты должен на 10-15% меньше своей нормы. В моём примере это 1500 ккал/сут и можно даже не бегать.

Свою норму приблизительно можно посчитать тут https://www.calc.ru/kalkulyator-kalorii.html