Помогите решить задачи 8 класс экзаменационные билеты срочно! Заранее спасибо

Alan Lucitor Ученик (103), на голосовании 4 года назад
1. Оптическая сила линзы равна 1,6дптр. Какого её фокусное расстояние? Когда она даёт действительное изображение?
2. Какое количество теплоты выделиться за 10мин работы электрической плитки, если сила тока 2А, а сопротивление её спирали 1500Ом?
3. Рассчитать сопротивление проводника, если сила тока протекающего его через него 2,5А, а напряжение соответствующее участка цепи 10В.
4. Чему равна сила тока протекающего через лампочку карманного фонарика, если напряжение питающей лампочку 6В, а сопротивление нити накала 20Ом?
5. Какое количество теплоты выделиться при полном сгорании 200г керосина?
Голосование за лучший ответ
Константин Знаток (493) 4 года назад
Додумался только до 1 и 5 .
1.F= 1/D
F= 1/ -1,6 = -0,625 м
Линза рассеивающая (знак минус "-"), поэтому она не даёт никогда действительных изображений, только мнимые.
5.При полном сгорании керосина массой m = 0.2 кг выделится количество теплоты, равное Q = q m, где q - удельная теплота сгорания керосина
пример q = 46 МДж/кг. тогда
Q = 46*0.2 = 9.2 МДж
ZindГуру (3531) 4 года назад
2- I^2*R*t.
3- U/I
4. U/R.