Помогите с задание, налоги

Алена Бакеева Ученик (91), на голосовании 4 года назад
Сотрудница ООО «Дина» Петрова М. А. имеет оклад 35 тыс. руб. Ежемесячная премия составляет 25 % от оклада. Петрова М. А. является вдовой, у нее два сына: 15 и 19 лет. Старший сын – курсант военного училища. В январе 20__ г. Петрова М. А. подала в бухгалтерию заявление, в котором указала, что имеет право на получение следующих вычетов: два удвоенных стандартных вычета на детей. К заявлению Петрова М. А. приложила свидетельства о рождении детей, свидетельство о смерти мужа, а также справку, подтверждающую, что старший сын является курсантом военного училища.
В апреле этого года Петрова М. А. вышла замуж.
Рассчитать сумму налога на доходы Петровой М. А. за 201_ г.
Голосование за лучший ответ
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499613) 4 года назад
вам надо открыть консультант 23 глава НДФЛ и прочитать кто, что, когда и как платит данный налог... а также стандартные вычеты статья 218 пункт 4 ...сделайте таблицу в эксель, сверху разлинуйте месяцы январь, февраль и т. д. , сбоку разнесите доходы : зп, отдельно премия -уж 25% от оклада посчитать сможете, дайте вычет на каждого ребенка, на первых двух по 1400, если она у вас вдова, значит в двойном размере.. потом от общего дохода отнимите вычет общий и умножьте на 13% , это ставка ндфл, за минусом налога получаем сумму на руки ...и каждый месяц, но при этом вы помните, что налог считается с начала года нарастающим итогом... в апреле она вышла замуж, следовательно уже в мае вычет будет предоставлен в ординарном размере .. ну и сумму ИТОГО всего дохода, всего вычетов, всего налога, всего на руки