Какие документы нужны и как действовать? Правильно ли я все понял.

vkgm Профи (658), на голосовании 4 года назад
Женщина живет в Украине (Харьков), планирует приехать в Москву и работать мастером по маникюру. У нее есть сертификаты, большой опыт работы и портфолио. Патента на работу нет.
Почитал различные источники, правильно ли я все понял: первым делом по приезду ей необходимо встать на миграционный учет (есть 7 дней), после этого обратиться в центр ММЦ, пройти врачей, получить результаты (3 дня), оформить ДМС, сдать экзамены на русский/историю/право и ждать выдачи патента (в течении 20 дней). После получения патента - идти устраиваться на работу. В миграционной карте, которую выдадут в поезде при пересечении границы, цель визита обязательно должна стоять "работа", иначе патент не будут оформлять.
Поясните, всё ли я правильно понял и еще есть вопрос. Жилье предоставляет моя родственница, и мы с женщиной будем жить в ее квартире, как происходит сама процедура "встать на миграционный учет", обязательно ли ее присутствие (если не хочется), еще не совсем понятно что такое "РВП", это лучше чем патент, можно ли оформить в данном случае, спасибо!
Или как встать на учет, допустим, в съемной квартире.
Голосование за лучший ответ
с богом Искусственный Интеллект (116385) 4 года назад
Всё не прочитал, а мама и папа у неё русские,?
vkgmПрофи (658) 4 года назад
Русские.
121212 Искусственный Интеллект (107606) 4 года назад
Вы все правильно поняли. А РВП - это разрешение на временное пребывание, это не лучше и не хуже патента, это просто абсолютно другая категория. В съемной квартире хозяин делает временную регистрацию мигранту. Без хозяина квартиры это сделать нельзя.
vkgmПрофи (658) 4 года назад
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ!
Остался один вопрос, если вас не затруднит:
Можно ли устраиваться на работу с РВП? Вы написали, что это из другой категории. Просто прочитав в разных источниках информацию, это имеет преимущества перед Патентом (как финансовые, так и другие), спасибо!
121212 Искусственный Интеллект (107606) РВП предоставляют по квотам, т. е не факт, что Вы его получите. Патенты выдают без квот. Патент выдают в течение 7-10 дней, РВП Вы будете ждать два месяца. РВП есть смысл получать тому, кто собирается в дальнейшем получать ВНЖ в России. По поводу финансовых преимуществ, я не в курсе.