фразеологизмы на тему `` ученье - свет ``

Нету Ученик (149), закрыт 4 года назад
напишите пожалуйста ответ: фразеологизмы на тему `` ученье - свет ``
Лучший ответ
Регина Высший разум (555009) 4 года назад
Мы учимся всю жизнь, не считая десятка лет, проведенных в школе
Г. Лауб

Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее.
А. Барбюс

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян.
Д. И. Менделеев

Уча других, мы учимся сами.
Л. А. Сенека

Ученик, который учится без желания, -это птица без крыльев.
Саади

Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом.
А. Франс

Тот, кто не желает учиться, никогда не станет настоящим человеком.
Х. Марти

Ни искусство, ни мудрость не могут быть достигнуты, если им не учиться.
Демокрит

Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не учится.
Т. Фуллер

Знание только тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не только памятью.
Л. Н. Толстой

Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, а выпускник университета может украсть целую железную дорогу.
Теодор Рузвельт

Чтобы ничего не делать, надо очень много учиться.
Александр Коротко

"Не так важно приобретённое знание, как развитие способности мышления. Образование есть то, что останется, когда всё выученное забыто" (Макс фон Лауэ, нем. физик)

"Надо знать обо всём понемногу, но всё о немногом" (К. А. Тимирязев).

Повторение - мать учения
Остальные ответы
Вальдемар Каземирович Оракул (84688) 4 года назад
Учение - свет, а не учение - чуть свет и на работу.
НетуУченик (149) 4 года назад
всё?
НетуУченик (149) 4 года назад
Спасибо.