Венерология по ОМС в Москве

marchez66 Ученик (112), закрыт 4 года назад
Доброго времени суток всем неравнодушным.
Приехал тут в ближайший кожвен, хотел попасть на прием к венерологу. Мне сказали, что т. к. у меня нет московской прописки, то прием может быть только платным. И вот у меня вопрос: если у меня есть т. н. московский полис ОМС, то обязаны ли меня принять бесплатно? У меня как у студента нет денег, чтоб платить по 1500 за прием да и разносить заразу не хочется. Заранее всем спасибо за отклик!
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (636072) 4 года назад
Нет. Венерология не на ОМС ( слишком ваш блуд государству дорого обходится) , а на бюджете ( социально опасные инфекции) , остальное- платно! По ОМС бесплатно услуги врача дерматолога .
marchez66Ученик (112) 4 года назад
Вы если происхождения проблемы не знаете, то не делайте таких резких оценочных суждений, ситуации бывают разные. Лично я блуждением по половым партнерам не занимался и судя по всему подхватил что-то только потому, что плохо мыл свои руки. За отклик в любом случае спасибо.
STOM-Я Искусственный Интеллект (636072) Так чего к венерологу бежать? К урологу сходите, он в любом случае по ОМС примет.
Остальные ответы
xtrym51 Гений (67169) 4 года назад
обязаны
Елена ФилатоваИскусственный Интеллект (525062) 4 года назад
Да что ты говоришь? Если дерматовенерология в Москве в ОМС не входит, с какого это бока обязаны, не подскажешь? )))
xtrym51 Гений (67169) входит
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525062) 4 года назад
Дерматовенерология как профиль получения медицинской помощи в г. Москве НЕ ВХОДИТ в ОМС, а финансируется из бюджета. Г. Москвы, естественно... поэтому бесплатно медицинской помощью в г. Москве могут воспользоваться только москвичи и только в КВД по месту своей постоянной регистрации. Все остальные категории граждан и неграждан могут воспользоваться платными медицинскими услугами. Полис ОМС в данном случае здесь ни при чём. НЕ ВСЕ виды медицинской помощи входят в получаемые по полису ОМС.
marchez66Ученик (112) 4 года назад
Но осенью там же был у дерматолога и приняли без вопросов по омс. Или дерматология в дерматовенерологию не входит?)
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525062) Где Вас приняли? КВД по ОМС в Москве НИКОГДА не работали. В 2018г Вас мог принять дерматолог МОСКОВСКОЙ поликлиники, потому что у Вас московский полис, а поликлиника РАБОТАЕТ в ОМС и в штате ЕСТЬ дерматолог. В ЭТОМ - 2019 году по ТПГГ Ваш полис должен быть привязан к месту Вашей регистрации и прикреплению на оказание плановой помощи.
Ольга Лысова Ученик (244) 3 года назад
Это буржуазная система раздражает! какая разница есть прописка или нет . если я гражданин россии .русская по нации и приходится за прием платить денег .что просто узнать что и как !!!екучая россия .походу отдельная от москвы держава
Vashia DobriyГуру (2569) 1 год назад
отказались от советского прошлого с его консервативно тоталитарно охранительной моделью. Захотели люди самостоятельности вот и получили то что хотели... Жизнь в кредит и материальную ответственность за личный блуд и за внутреннее развзращение нравов. И свобода предприимчивости и социально экономических статусов. К сожалению вернуться к той модели той морали где врач мог всем разболтать о твоих проблемах, а на работе подвергали остракстистому осуждению и моральному гноблению за подобное не все готовы. Так что у нынешней системы проплаченной кондифициальности есть так и плюсы и минусы
Vashia Dobriy Гуру (2569) Vashia Dobriy, от модели и морали