Военные сборы в 10-м классе!

Дмитрий Сергеев Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, у меня (и у многих) в период военных (учебных) сборов в конце 10-го класса есть вопросы, касающиеся непосредственно этих сборов. Законно или наказуемо будет неявка на такого рода мероприятие?
Голосование за лучший ответ
Кролик Мудрец (10860) 4 года назад
наказуемо не явиться на комиссию, а это по-моему по желанию.
но лучше сходить, это достаточно интересно
Голос Мыслитель (5948) 4 года назад
Это государственное мероприятие, при котором ты становишься на учет в военкомат, так что походу тебя все равно доебут с этой явкой, лучше уж сразу, я так думаю..
Дмитрий СергеевУченик (95) 4 года назад
на учёт в военком ВСТАВАЛ в 10-м классе в первом триместре! Это же мероприятие, именуемое "воееными сборами" (по факту это мероприятие по ОБЖ, называется "учебные сборы")
Голос Мыслитель (5948) лады
VHS Искусственный Интеллект (143311) 4 года назад
наказуемо двойкой по предмету.
Дмитрий СергеевУченик (95) 4 года назад
Спасибо за ответ. Т. е. на законодательном уровне наказаний не предусматривается, вы уверены?
VHS Искусственный Интеллект (143311) а что разве этого мало)) есть совместный приказ минобразования и минобороны касаемо этих сборов. включено в программу. так что по здоровью надо освобождение.
Просто дед Искусственный Интеллект (546489) 4 года назад
Сынок, оценка по ОБЖ, а эти так называемые военные сборы как раз и есть заключительный этап этого предмета, идут в аттестат. Надеюсь не нужно объяснять что будет с твоим аттестатом, если по этому предмету у тебя будет двойка? А она будет, если ты без уважительной причины проигнорируешь эти сборы.
Игорь ПротасовПросветленный (23534) 2 года назад
ахах, ну будет двойка, и что дальше?
Просто дед Искусственный Интеллект (546489) Игорь Протасов, А ничего не будет, в т. ч. и аттестата.