.подскажите пожалуйста жаровня стеклянная .можно ли в ней готовить на плите керамической ?

yugygu urfrf Ученик (3), закрыт 4 года назад
.
или стеклянная жаровня предназначена только для духовки !!!
Лучший ответ
Голос Мыслитель (5948) 4 года назад
если толстостенная, должна выдержать..
Остальные ответы
Вадим Иванов Оракул (86373) 4 года назад
хм... дай-ка подумать... а попробуй!
Жанночка Просветленный (38988) 4 года назад
на стеклокерамике стеклянная посуда не используется, она просто не нагреется, только металл
Злая Фея Оракул (73558) 4 года назад
Вместе с любой посудой идёт бумажечка, на которой обозначено где и как эту посудину можно использовать. Вы её выкинули не читая?
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115333) 4 года назад
Используется, но там есть одно "но" - диаметр дна такой посуды должен совпадать с диаметром конфорки. Если дно будет больше, посуда может лопнуть.
Dim Гуру (2530) 4 года назад
Лучше в духовке. В духовке и вкуснее.