нумерация мест в самолёте.

коля немцев Мыслитель (9480), закрыт 4 года назад
где найти точную схему нумерации мест самолёта аирбус А320 100/200, нашёл в поисковике этот самолёт. но там почему то на всех картинках всё по -разному. а одном больше мест бизнес класса. в другом меньне и т. д, так-же и обычные места все по разному.
Лучший ответ
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180156) 4 года назад
При покупке билета есть возможность выбрать места в салоне...
Вот там практически точно можно узнать схему самолёта...
Даже в одной авиакомпании могут быть самолёты с разной компоновкой...
коля немцевМыслитель (9480) 4 года назад
я и хочу за ранее заказать место, у нас за сутки это делается. но в это время у буду на работе и не получится самому ехать в бюро где покупал билет. хотел посмотреть заранее и уже по телефону сказать какие места хотелось бы заказать. А так сейчас смотрю на энете. что есть две конфигурации этого самолёта .
Во многих авиакомпаниях можно заказать место при покупке, чаще всего это платно.
Остальные ответы
сергей шапран Мыслитель (9560) 4 года назад
В каждой авиакомпании компоновка кресел может быть разной, соответственно и нумерация
ИРЭНА Оракул (72346) 4 года назад
при регистрации онлайн появляется схема самолета и там все понятно.
Людмила Иванова Ученик (114) 4 года назад
При покупке билета будет выбор места. У некоторых компаний эта функция платная.
Дешёвые Билеты тут clck.ru/G5k3f
Лучшие Отели тут clck.ru/G5k4Z
Aleksandr Pravdorub Мудрец (16599) 4 года назад
seatguru.com там не просто по модели самолётов схемы, а конкретно по номеру рейса.
zhodzky Просветленный (47680) 4 года назад
У разных авиакомпаний разная компоновка и нумерация мест. Более того, у одной авиакомпании может быть несколько одинаковых моделей самолётов с разной расстановкой мест. Выше уже посоветовали https://www.seatguru.com/, там действительно можно иногда посмотреть схему салона, но к сожалению довольно часто встречается не актуальная информация т. к. некоторых компоновок там просто нет. Часто можно посмотреть схемы на сайте авиакомпании, но даже это не даёт 100% гарантии т. к. борт могут заменить в последний момент и схема изменится.
Анатолий Рогозин Просветленный (37312) 4 года назад
Компоновка мест в самолётах действительно разная.
Но есть общие принципы.
Люблю смотреть в окно и фоткать.
А и F - места у окна.
Места где-то с 10 по 23 - крыло загораживает обзор. Надо брать или ближе, или дальше.
Если выбор места платный, то обычно места в начале салона стоят дороже.
Ещё проблема - кресла далеко не всегда стоят прямо напротив окна. Тоже обзор может быть не лучший, если окно сзади.

Часто выбираю место 26А. Обзор хороший, только два кресла в ряду. Но это касается только новых Эйрбасов, закупленных ЭйрБолтиком в 2017.
Dmitry Искусственный Интеллект (580973) 4 года назад
У самолётов одной и той же модели компоновка салона бывает разная. Даже у самолётов одной и той же авиакомпании!

Дело в том, что компоновка салона - это опция, заказываемая экплуатантом самолёта. И при необходимости она может быть изменена: самолёт устроен так, что ряды кресел можно ставить ближе или дальше друг от друга, изменять число рядов в бизнес-классе или убирать его совсем.