Можно ли в 17 ехать на велосипеде по дороге, трассе?

Ирина Шевелева Знаток (459), закрыт 4 года назад
Можно ли в 17 уехать в другой город (2000+ км) на велосипеде? Законно ли? Боюсь, что остановят.. Могут ли проверить документы? Можно ли ехать по трассе?
Лучший ответ
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228644) 4 года назад
автостопом ехай, на грузовкиах)))))))))))
Остальные ответы
Артем Киселев Искусственный Интеллект (188909) 4 года назад
ехать можно, что вовсе не мешает остановить тебя для проверки документов
Ирина ШевелеваЗнаток (459) 4 года назад
Какие нужно иметь при себе документы?
P.s. Могут ли связаться с родителями? (Удостовериться, может, сбежавшая)
Артем Киселев Искусственный Интеллект (188909) Паспорт. Больше велосипедисту ничего с собой возить не нужно.
Эксперт Экспертович Гуру (3347) 4 года назад
Вероятность что будут проверять документы крайне мала. Но документы на такие длинные поездки всё же надо взять. А насчёт закона вроде проблем не должно быть. Сам с 15 лет устраиваю велопробеги и пока никаких проишествий и проблем с законом не было.
Earth Stance Мыслитель (5984) 4 года назад
Можно, но не советаю. Рядом едут легковый автомобили на скорости 90-130 км ч, грузовики, лесовозы, не скажу, что безопасно...