Какой самый дорогой фрукт в мире?

Raichu _Play Game Ученик (109), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Андрей3 Мыслитель (7824) 4 года назад
название не помню. стоит 5 т за кг
анжелика поцелуева Мыслитель (9194) 4 года назад
если я, сейчас закажу, ананас из тайланда, чтобы мне его привез Киркоров на личном самолете и лично презентовал с песней, думаю он самый дорогой будет. а еще дороже, если его творчество мне понравится
Павел Павлик Мудрец (10728) 4 года назад
Дороже всего обошёлся плод с Древа познания, которым по Библии змей искусил Еву. Возможно, это было яблоко: " В западной христианской традиции на основании схожести латинских слов «peccatum» («грех») и «pomum» («яблоко») Дерево познания изображается яблоней..." https://ru.wikipedia.org/wiki/Дерево_познания_добра_и_зла

Но, вполне вероятно - адамово яблоко (маклюра оранжевая ). Недаром адамовым яблоком называется "выступ гортани (кады́к, «адамово яблоко»; лат. prominentia laryngea) — передне-верхняя часть щитовидного хряща, выступающая на передней поверхности шеи, в большей степени у мужчин.
Название «кадык», вероятно, происходит от тюркского «твёрдый, крепкий, выступающий», и относится только к мужчинам."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Выступ_гортани

Кадык называется адамовым яблоком потому, что согласно библейскому преданию, кусок этого плода застрял у Адама в горле. Поэтому иногда адамово яблоко упоминается как символ греха.

Ева съела плод сама и Адаму дала:
" ...женщина поддалась уговорам змея, нарушив волю Господа, после чего дала попробовать плод и Адаму "
https://ru.wikipedia.org/wiki/Адам_и_Ева
В иудейском учении есть более расширенное толкование событий, произошедших в Райском Саду: "Говорится, что Ева накормила плодом от Дерева познаний добра и зла мужа Адама и всех животных и птиц и зверей. Не поддалась искушению только птица Феникс, сохранившая впоследствии из-за этого своё относительное бессмертие. "
https://ru.wikipedia.org/wiki/Феникс
Интересно, что современная маклюра несъедобна.
За дегустацию именно этого плода человечество заплатило самую большую цену.

Маклюра - адамово яблоко:
Александра Ютина Ученик (10) 4 года назад
Есть дорогой. Он очень вонючий, пахнет тухлым мясом вроде, а на вкус напоминает вроде бы сыр, забыла название. Тропический плод