Взаимосвязи размещения населения, хозяйства и природных условий Бразилии

Kira Konstantinova Ученик (136), закрыт 4 года назад
Объясните взаимосвязи между размещением населения, хозяйства и природных условий Бразилии.
Лучший ответ
Василий Шамашов Гений (89436) 4 года назад
Внутренние районы страны до сих пор не обжиты, там нет цивилизации, коммуникаций, тяжёлые условия жизни. Поэтому до сих пор население концентрируется вдоль побережья.
Остальные ответы
зорина вера Оракул (51139) 4 года назад
Население сконцентрировано в прибрежной зоне здесь же расположены крупнейшие промышленные центры (города), наиболее благоприятные природные условия тоже здесь. Слабо заселена Амазонская низменность и центральные засушливые районы Бразильского плоскогорья