Кто отдыхал в Праге (Чехия) там в магазах/рестторанах евро или кроны?

Илья Такташев Ученик (145), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Анатолий Стражникевич Мудрец (12466) 4 года назад
Кроны. Менять евро, или доллары на кроны нужно днём в центре Праги в "арабских" обменниках. В Праге надо бытьь очень внимательным, чтобы не нарваться на подлдую комиссию, о которой на табло всегда написано где-то очень мелким шрифтом. Лучше вопросом уточнять нет ли с обмена комиссии. Её может и не быть, а может достигать половины суммы. Рубли менять не выгодно
Остальные ответы
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132794) 4 года назад
там кроны, а можешь платить по всему ес картами, конвертация только по курсу твоего банка
workstation workstationИскусственный Интеллект (102527) 4 года назад
ага плюс проценты за обмен
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132794) и что, этот процент устанавливает именно твой банк, иногда даже выгодней картой платить, в той же польше курс некоторых магазинов меньше гораздо чем курс банка, уже проверено и не раз польский банк пекао, считает за 1 евро 3,80-3,87, а мой банк в этот момент считал за 1 евро 4,25 злотых-я тв в 50 дюймов купил в магазине 5 лет тому назад за 380 евро а компьютер еще дешевле за 320, и даже фото сони 810 мне обошелся всего то в 80 евро, а в позапрошлом году принтер за 35 евро
Osert Искусственный Интеллект (156781) 4 года назад
Везде кроны.
Евро не возьмут нигде.
Восставший из бана Оракул (61939) 4 года назад
некоторые кабаки берут евро
курс НЕ выгодный совсем
Елена Гончарова Мудрец (10674) 4 года назад
Кроны. В некоторых магазинах берут евро, но сдачу дают кронами.