Гражданка России Шварц немецкого происхождения решила...

МС Знаток (278), на голосовании 4 года назад
Гражданка России Шварц немецкого происхождения решила навсегда переехать в ФРГ, выйдя из гражданства Российской Федерации и приняв гражданство Федеративной Республики Германии. С ней проживает сын Клаус 12 лет, которого госпожа Шварц желает взять с собой. Однако её муж, господин Гуль, не даёт согласия на выход из российского гражданства своего сына, боясь, что никогда его не увидит. Господин Гуль и госпожа Шварц разведены, проживают в разных городах. Какие публично-правовые и частноправовые вопросы возникают в данной ситуации? Как эти вопросы можно разрешить?
Голосование за лучший ответ
леша сиднев Гуру (4508) 4 года назад
Дело в том что, скорей всего, тут и спорить и обсуждать даже не о чем!
Согласно закону о гражданстве. Чтобы стать гражданином РФ необходимо изъявить волю о вступление в гражданство РФ, Вас должны принять, и выдать паспорт РФ с отметкой о гражданстве. Если порядок действия нарушен то человек никогда не станет гражданином РФ. Так что я сомневаюсь что Шварц и Гуль вообще были гражданами РФ как и их сын. Убедится в этом легко! Запросите у МВД когда эти люди стали гражданами РФ.