Узбеки? Китайцы? ) Покажите картину, пожалуйста.

Лейтенант Немо Высший разум (106820), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216432) 4 года назад
Густав Климт (Gustav Klimt )
«Танцовщица» (Die Tänzerin);(ранее Риа Мунк II)
1916-18 г. 180 х 90 см; Холст, масло
Частная коллекция, Нью Йорк

___________________Густав Климт (Gustav Klimt)______________________
14 июля 1862, Баумгартен, Австрийская империя — 6 февраля 1918, Вена,
Австро-Венгрия) — известный австрийский художник, основоположник
модерна в австрийской живописи. Родился в семье художника-гравёра и
ювелира Эрнеста Климта.

Учился рисовать у отца, а затем с 1876 года — в венском художественно-
ремесленном училище при Австрийском музее искусства и промышленности
(преподаватели Карл Граховина, Людвиг Миннигероде, Михаэль Ризер).
Главным предметом его живописи было женское тело, и большинство его
работ отличает откровенный эротизм.
Много работ
Остальные ответы
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 4 года назад
А не уйгуры? Я пару лет назад, Сереж, узнал что есть и такая национальность... В западном Китае живут.
Точнее, знал про них и раньше из книг Л. Гумилева ("уйгурский каганат", туды-сюды...), но не особо заострял на этом свое внимание )