В какой стране меньше колея у железной дороги? Из нее еще нельзя выехать в другие страны.

Вероника Аликова Ученик (93), закрыт 4 года назад
В какой стране меньше колея у железной дороги? Из нее еще нельзя выехать в другие страны поэтому.
Лучший ответ
экс-резидент Просветленный (42577) 4 года назад
меньше, чем у какой другой? с чем сравнивать?
Вероника АликоваУченик (93) 4 года назад
В том-то и дело. Нам задали очень странный вопрос. Просто сказали, что есть странна, в которой уже колея, чем в других странах, и что из нее нельзя поэтому напрямую выехать. Спросили, что за страна. Информацию нигде не могу найти.
Остальные ответы
Создатель Бога Мыслитель (8933) 4 года назад
Знаю только во всей Европе - узкоколейка, и в Японии (143,5см. вроде) В Штатах не был, но от туда на поезде точно не попадёшь. В России точно - 152,4см. Когда из Германии через Польшу ехал, то пересаживался на другой поезд. Правда не помню на какой границе...
Сухимилё Искусственный Интеллект (118627) 4 года назад
Самая узкая из стандартных - метровая. Если считать по общей протяжённости, то лидером по применению метровой колеи являются Бразилия (23 785 км), Индия (14 406 км), Аргентина (7 922 км), Таиланд (4 071), Мьянма (3 955 км), Чили (3 754 км), Боливия (3 519 км), Танзания (2 721 км), Вьетнам (2 169 км), Кения (2 778 км).
Юрий Пастухов Просветленный (40763) 4 года назад
В Испании другая колея. Поэтому европские поезда туда и не ходят
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 4 года назад
Можно в том же вагоне, есть давно и хорошо отработанная технология ,- с заменой колесных пар, Вагон с пассажирами поднимают на домкратах и выкатывают из под вагона тележки и закатывают новые с другой шириной колеи, на личном опыте на поезд уходит около часа
https://yandex.ru/video/search?text=смена колесных пар вагонов на границе
и появилась ещё одна, с передвижкой на ходу на малой скорость с пассажирами колес на другую ширину. колеи. https://yandex.ru/video/search?filmId=12262825487202170443&text=стриж перестановка колес
это что касается можно ли. А на границах странами не организован переход пассажирских вагонов с одной колеи на другую мне не ответить, тем более что таких стран много, как и размеров колеи (18 размеров).
В грузовом движении это если и применяется то очень редко, проще просто организовать контейнерные перевозки с перегрузкой на границе.