как в css и html сделать так чтобы при наведении на текст он менялся

Рома Собольников Ученик (231), закрыт 4 года назад
к примеру мне надо сделать так что бы при навидении на текст My blog он менялся на Blog my как это сделать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 4 года назад
Чтобы именно содержание текста менялось - такое скорее через Javascript, а не через CSS.
На событие onmouseover нужно повесить innerHTML, в котором и прописывать нужный текст
Александр Лялин Ученик (180) 4 года назад
Тут несколько вариантов:
1. Перекрывать один объект другим с помощью css и свойства :hover
2. переверстать через псевдоэлементы :after или :before. У них есть свойство "conent" - это как раз содержание псевдоэлемента. Соответственно в css прописываете для :after {content:"Первый текст"} а для :after:hover {content:"Второй текст"}
Lolita Мудрец (12041) 4 года назад
заключить текст в блок или span
и с помощью обработчика событий менять text1 на text2
$('text1')onmouseover=function(){$(this). 'text2'}
библиотеку jQuery подключить надо
Lesha Vel Ученик (188) 4 года назад
<style>
#a:hover {
content:"Blog my";
}
</style>

<span id="a">My blog</span>